26 апреля 10:33 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Расстроенный неудачами угонщик напал на велосипед и обматерил полицейского

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, публично оскорбившего полицейского

14:36, 18 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

В Базарно-Карабулакском районе Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, публично оскорбившего полицейского. Как рассказали в региональном СУ СКР, гражданин неоднократно привлекался за совершение противоправных деяний и имеет 2 непогашенные судимости.

По версии следствия, 7 мая 42-летний житель райцентра распивал спиртное в селе Хватовка.

«Взглянув на часы, мужчина осознал, что время позднее, а ему, в силу возложенных на него судом ограничений, необходимо в установленное время быть дома. Будучи человеком глубоко ответственным, он решил во что бы то ни стало оказаться дома вовремя. Для достижения поставленной цели мужчина похитил оставленный без присмотра возле кладбища велосипед и стремглав направился домой», - рассказали в ведомстве.

Однако в пути угонщик потерял равновесие и упал на дорогу. Гражданин попытался взять себя в руки и из последних сил добраться до дома, но был замечен полицейскими. Они ехали в направлении Хватовки после вызова о хищении велосипеда.

«Увидев на дороге мужчину, полицейские остановились возле него и, выяснив, что именно он и является похитителем, предложили проследовать в отделение полиции, от чего он категорически отказался. Расстроенный полосой неудач, 42-летний мужчина схватил велосипед и попытался разбить его о землю, бросив с высоты собственного роста», - уточнили в СУ СКР.

Присутствовавший при этом начальник межмуниципального отдела МВД попросил саратовца воздержаться от опрометчивого поступка и не вымещать злобу на двухколесном средстве передвижения. Не сдержав обиды, тот высказался в адрес полицейского словами грубой нецензурной брани. Дальнейшие действия гражданина были пресечены сотрудниками полиции.

В отношении буяна возбудили дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей). В настоящее время сотрудники Базарно-Карабулакского межрайонного следственного отдела СУ СКР выясняют обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, оскорбление представителя власти, новости базарно-карабулакского района

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх