19 апреля 01:41 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области выделят дополнительные средства на приобретение сахароснижающих препаратов

Об этом речь шла на совещании губернатора Валерия Радаева с министром здравоохранения области Наталией Мазиной

08:00, 18 июня 2019

17 июня губернатор Валерий Радаев обсудил с министром здравоохранения Наталией Мазиной вопрос обеспечения препаратами пациентов с сахарным диабетом. Глава Саратовской области потребовал не допускать сбоев в поставках лекарственных средств, предусмотреть двухмесячный запас препаратов в аптеках.

Было отмечено, что к настоящему времени из регионального бюджета выделена сумма в 361 миллиона рублей. Плюс 100 миллионов – из средств федерального бюджета – в целом это 461 миллион рублей. На ближайшее заседание облдумы будет вынесен вопрос о выделении дополнительных 127  млн руб. на здравоохранение. Часть средств пойдёт на приобретение сахароснижающих препаратов.

Как отметила Наталия Мазина, налажена система перераспределения лекарственных средств между аптеками и медучреждениями. На особом контроле – дети, страдающие сахарным диабетом. Все они обеспечиваются современными препаратами, получают своевременное лечение.

«Выделены достаточные финансовые средства, есть все необходимые ресурсы, и главная задача – совершенствовать систему обеспечения пациентов лекарствами. Люди не должны испытывать перебои с получением жизненно важных лекарственных средств», – заявил глава региона по итогам совещания.

Наталия Мазина поблагодарила главу региона за решение о выделении дополнительных средств на сахароснижающие препараты в первом квартале 2019 г.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение саратова, валерий радаев, министерство здравоохранения саратовской области, наталия Мазина, сахароснижающие препараты, лечение сахарного диабета, губернатор радаев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх