25 апреля 17:35 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На саратовского бизнесмена завели дело из-за ужаса среди участников квеста «Оно»

В Волжском районе Саратова индивидуального предпринимателя наказали за психологический дискомфорт, который испытали несовершеннолетние в квесте «Оно»

14:42, 17 июня 2019

Фото: vk.com/questit64

В Волжском районе Саратова индивидуального предпринимателя наказали за психологический дискомфорт, который испытали несовершеннолетние в квесте «Оно». В прокуратуре области пояснили, что во время игры команда, состоящая из трех человек, получила информацию о случаях смерти, описание жестокости и насилия.

В прокуратуре уточнили, что средний возраст троих участников составлял 17 лет, в их числе были юноши и девушка. Во время проверки они рассказали, что услышанное во время квеста вызвало у них страх, ужас и панику.

В отношении бизнесмена завели дело по части 1 статьи 6.17 КоАП (нарушение установленных требований распространения среди детей информационной продукции, содержащей информацию, причиняющую вред их здоровью и (или) развитию). Предпринимателям грозит по ней штраф от 5 до 10 тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или приостановление деятельности до 90 суток.

В квест-комнате проверяющие также нашли нарушения требований пожарной безопасности. Замечания касались оснащения зала первичными средствами пожаротушения, функционирования системы противопожарной безопасности, проведения регламентных работ по техническому обслуживанию и планово-предупредительному ремонту системы автоматической пожарной сигнализации, устройства порогов на путях эвакуации. У предпринимателя отсутствовали распорядительные документы по пожарной безопасности (приказы о назначении лиц ответственных за пожарную безопасность; приказ, устанавливающий противопожарный режим).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

квест, оно, психологический дискомфорт, волжский район

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх