19 апреля 16:32 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студентка Эконома приняла участие во Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения

В нем приняли участие более 500 волонтеров финансового просвещения из 60 регионов России, в том числе из Саратовской области

11:06, 14 июня 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В подмосковном Одинцово 10–11 июня 2019 года состоялся V Всероссийский конгресс волонтеров финансового просвещения. В нем приняли участие более 500 волонтеров финансового просвещения из 60 регионов России, в том числе из Саратовской области.

Приветствуя собравшихся, Председатель Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что волонтерское движение расширяется и сейчас волонтеры участвуют практически во всех проектах регулятора по повышению финансовой грамотности, в том числе в тех, которые реализуют территориальные подразделения Банка России. «Я рада, что волонтеры активно работают в детских домах и обучают финансовой грамотности воспитанников детских домов. В прошлом году проект охватил уже 3 тысячи детей и в этом году будет расширяться, – рассказала Эльвира Набиуллина. – Очень востребованы мероприятия для пенсионеров, и нас радует, что к самому движению волонтеров присоединяется все больше людей «серебряного возраста».

В ходе конгресса состоялись дискуссии, посвященные различным аспектам работы волонтеров.

В  рамках секции «Живые практики: Поддержка волонтерского движения финансового просвещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и на пленарном заседании своим опытом волонтерской работы с участниками Конгресса поделилась студентка 2 курса Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова Куренная Юлия. «Благодаря сотрудничеству с Отделением Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России в 2018-2019 г. я приняла активное участие в мероприятиях по финансовому просвещению саратовцев – от самых юных слушателей (5-6 лет) до людей старшего поколения. Особое внимание мы уделили работе с воспитанниками реабилитационных центров для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Для меня это колоссальный опыт и я не планирую останавливаться на достигнутом. Приумножая знания людей в области финансов, волонтеры тем самым помогают им достигать определенных целей, реализовывать заветные мечты и просто делают людей счастливее», - отметила Юлия Куренная.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх