19 марта 15:03 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе начальницу следственного отделения уличили в 3 преступлениях

Как сообщили в СУ СКР, ее уличили в фальсификации доказательств, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

11:26, 13 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области начальница следственного отделения МУ МВД стала фигуранткой 3 уголовных дел. Как сообщили в СУ СКР, ее уличили в фальсификации доказательств, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге.

По информации ведомства, 22 сентября 2016 года отдел дознания возбудил против женщины дело о фиктивной постановке на учет иностранца (статья 322.3 УК РФ). 4 апреля 2017 года начальница приняла дело в свое производство, а через месяц приостановила его. При этом имелись достаточные доказательства совершения противоправного деяния.

С тех пор и до ноября 2018 года злоумышленница не проводила никакие меры к привлечению подозреваемой к ответственности. В итоге в декабре 2018 года дело прекратили в связи с истечением сроков давности.

Кроем того, начальница отделения якобы составил протокол допроса свидетеля по этому делу, хотя по факту разговор не состоялся. В документе оказались отражены несоответствующие действительности сведения. Она также подписала за свидетеля этот протокол и приобщила к материалам.

Противоправную деятельность подозреваемой выявили сотрудники УФСБ и прокуратуры Энгельса. Сейчас ведется закрепление доказательственной базы.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что если в суде вина сотрудника подтвердится, она будет уволена из органов внутренних дел, понесет наказание в соответствии с законодательством, а ее непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, фальсификация доказательств, служебный подлог, злоупотребление должностными полномочиями, новости энгельсского района

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх