29 марта 16:38 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В России предложили ежегодно проводить соревнования губернаторов

Привлечение инвесторов в регионы на крупных международных форумах должно быть одним из критериев эффективности работы глав регионов

09:54, 10 июня 2019

Фото: сайт Совета Федерации

В России губернаторы должны «тянуться друг за другом». Такое мнение озвучила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко  в интервью газете «Известия».

По ее словам, привлечение инвесторов в регионы на крупных международных форумах должно быть одним из критериев эффективности работы глав регионов. В качестве примера она привела губернаторов Санкт-Петербурга и Московской области, которые в первый же день Петербургского международного экономического форума смогли заключить договоры на 120 млрд и 56 млрд рублей.

«Ключевым в привлечении инвестиций является профессионализм региональной элиты. Было бы правильным ввести критерий, который будет выявлять эффективность губернатора в привлечении инвестора на современных платформах. Главы регионов будут соревноваться, тянуться друг за другом», - передают «Известия» слова политика.

По ее словам, критерии не должны быть формальными.

«Поэтому главным экзаменом для губернатора являются выборы. То, какую оценку ему поставят граждане, — изберут ли они его и с каким количеством голосов. Но выборы проходят раз в пять лет, а оценивать руководителей регионов надо ежегодно, чтобы они повышали эффективность своей работы», - заключила Матвиенко.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Совет Федерации, Валентина Матвиенко, губернаторы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх