29 марта 15:11 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчанин получил всего 2,5 года колонии за смертельное ДТП в пьяном виде

Как сообщили в прокуратуре области, молодой человек уже не впервые попадался пьяным за рулем

18:01, 7 июня 2019

Фото: freeimages.com

В Романовском районе Саратовской области вынесен приговор 26-летнему жителю села Бобылевка, который в нетрезвом состоянии устроил ДТП со смертельным исходом. Как сообщили в прокуратуре области, молодой человек уже не впервые попадался пьяным за рулем.

Установлено, что ночью 3 ноября 2018 года парень в нетрезвом виде поехал в автомобиле «ВАЗ-211440» по селу. Из-за небезопасной скорости он не справился с управлением и съехал в овраг. От полученных травм впоследствии скончалась 20-летняя пассажирка.

Как показала проверка, в 2018 году сельчанина уже судили за повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии (статья 264.1 УК РФ). Он снова стал фигурантом дела по этой статье. Кроме того, ему вменили нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека (часть 4 статьи 264 УК РФ).

По действующему Уголовному кодексу, за это преступление предусмотрено лишение свободы от 2 до 7 лет. И суд назначил почти минимальное наказание – всего 2,5 года колонии-поселения с лишением прав на 3 года.

Вместе с тем, сейчас идет тенденция к ужесточению наказания за подобные деяния. Недавно Госдума приняла в последнем чтении закон о том, что за пьяные смертельные ДТП будут сажать от 5 до 12 лет. Если погибнут 2 человека и более, то преступника посадят от 8 до 15 лет (сейчас от 4 до 9 лет).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, транспорт, село бобылевка, приговор, новости романовского района

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх