20 апреля 09:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор использует интернет-сервисы для создания рейтинга контейнерных площадок

Благодаря присутствию в популярных социальных сетях удалось усилить общественный контроль за качеством оказания услуги мусоровывозящими компаниями

14:56, 7 июня 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области активно использует интернет-сервисы и социальные сети для взаимодействия с потребителями коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. Благодаря присутствию в популярных социальных сетях удалось усилить общественный контроль за качеством оказания услуги мусоровывозящими компаниями.

Кроме того, жители активно предоставляют информацию о контейнерных площадках, не соответствующих предъявляемым санитарным требованиям. Поступающая информация будет обрабатываться для включения в рейтинг контейнерных площадок на территории зоны деятельности регионального оператора.

Напомним, что регоператором были изготовлены информационные щиты, на которых изложены стандарты коммунальной услуги по обращению с ТКО и работы системы вывоза. Они размещаются на тех площадках, которые отвечают нормативам по их обустройству. Согласно СанПиН 2.1.2.2645-10 контейнерная площадка должна быть оборудована бетонным или асфальтовым покрытием и иметь ограждение. Ответственность за содержание площадок несет собственник земельного участка, на котором она расположена: управляющие организации или органы местного самоуправления.

Отправить информацию о состоянии контейнерной площадки вместе с фотографией в сообщения на публичной странице регоператора в «ВК» по адресу, а также В социальной сети Instagram по адресу.

Напомним, что у регоператора действует традиционный контакт-центр в формате «горячей линии», в который можно обратиться по номеру: 8 800 222-64-90 и задать все интересующие вопросы по работе отрасли и реализации реформы обращения с ТКО, оставить жалобу на работу мусоровывозящих компаний, а также получить информацию по вопросам заключения договоров с юридическими лицами и предпринимателями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх