18 апреля 22:33 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Семья врио начальника ГУ МЧС перед переездом из Хакасии избавилась от имущества

Доходы Алексея Васильевича увеличились почти на 400 тысяч рублей

12:17, 7 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС по Саратовской области Алексей Татаркин получил в 2018 году доход около 2,1 млн рублей. Такие данные недавно обнародовало ГУ МЧС по республике Хакасия, где Татаркин являлся первым заместителем начальника.

По сравнению с 2017 годом, доходы Алексея Васильевича увеличились почти на 400 тысяч рублей. Согласно декларации, у него в собственности есть только квартира 55,5 кв.м (1/3 доли). Раньше за ним числился земельный участок 1304 кв.м, который стал объектом пользования. Он также пользуется двумя квартирами 59 и 67 кв.м.

Супруга Алексея Татаркина, не имевшая раньше доходов, получила за год 1,15 млн рублей. При этом у нее теперь отсутствует земельный участок 3625 кв.м, жилой дом 26,9 кв.м и комната 18,5 кв.м. Но она по-прежнему владеет автомобилем «Сузуки Вагон».

У несовершеннолетней дочери доходов нет, на нее оформлена квартира 55,5 кв.м (1/3 доли). Она и ее мать пользуются двумя квартирами 59 и 67 кв.м.

О приезде нового руководителя ГУ МЧС стало известно в начале 2019 года. В январе губернатор Валерий Радаев проводил с ним предварительную встречу, а вскоре в МЧС официально объявили о назначении врио начальника. Прежний глава ведомства Игорь Качев сейчас находится под следствием и отстранен от должности. УФСБ уличило его в превышении должностных полномочий (финансовые нарушения при оплате ремонта машин).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

доходы, алексей татаркин, гу мчс по саратовской области, гу мчс по республике хакасия, декларации за 2018 год, игорь качев

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх