29 марта 06:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Факультет экономической безопасности и таможенного дела Эконома готовит экономистов и специалистов таможенного дела

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова - крупнейшее структурное подразделение ведущего вуза страны и единственный профильный экономический вуз региона

10:53, 6 июня 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Саратовский социально-экономический институт РЭУ им. Г.В. Плеханова - крупнейшее структурное подразделение ведущего вуза страны и единственный профильный экономический вуз региона.  В Институте имеется полный спектр возможностей для получения высшего образования, как по программам бакалавриата и специалитета, так и по программам магистратуры и аспирантуры.

«Факультет экономической безопасности и таможенного дела - самый молодой факультет вуза. Однако в короткие сроки он стал одним из ведущих его структурных подразделений. И в этом большая заслуга директора Института, д.и.н., профессора Сергея Наумова, профессорско-преподавательского состава, сотрудников, благодаря которым Эконом динамично развивается, внедряет новые образовательные программы и научно-исследовательские проекты, готовит высококвалифицированных специалистов, – рассказывает декан факультета, доцент, к.ю.н. Карапет Грандонян. –  Наш факультет не имеет аналогов ни в одном из гражданских вузов Поволжья. Здесь сосредоточено  качественное практико-ориентированное обучение. Студенты получают уникальные комплексные знания в сфере экономики и обеспечения безопасности. Обучение ведут высококвалифицированные преподаватели,  практические работники, руководители таможенных структур, специалисты в области внешнеэкономической деятельности, по экономической безопасности, действующие судьи, адвокаты, наблюдатели ОБСЕ, известные эксперты-криминалисты и многие другие». 

В 2019 году на факультет экономической безопасности и таможенного дела объявлен прием на программы подготовки специалистов по направлениям «Таможенное дело» и «Экономическая безопасность».

Выпускники факультета работают экономистами, специалистами служб экономической безопасности, а также финансовых служб организаций различной формы собственности, экспертами и консультантами по проблемам экономической безопасности финансовых, социальных и производственных структур. Многие из них успешно работают в системе экономической безопасности банков МВД, ФСБ, в судебной системе, прокуратуре, следственном комитете, налоговых и таможенных органах, в службе судебных приставов,  органах государственной власти, органах местного самоуправления, в сфере нотариата, в организациях различной формы собственности, а также занимаются частной практикой или продолжают обучение в магистратуре и аспирантуре Эконома.

На факультете действуют таможенная лаборатория, криминалистический полигон, кабинет тактико-специальной подготовки, криминалистическая лаборатория, кабинет специальной техники, зал судебных заседаний, электронный тир. Также занятия проходят в Учебном центре Управления ГУ МВД по Саратовской области и в тире «Дружина». Гордостью факультета является юридическая клиника, в которой студенты приобретают практические навыки работы с гражданами под руководством опытных кураторов. Прием граждан ведется не только на базе Института, но и в Приемной Президента РФ по Саратовской области, приемной Уполномоченного по правам человека по Саратовской области.

Контактная информация:

Адрес:  г. Саратов, ул. Радищева, 89, корпус 1, каб. 517

Тел.: +7 (845-2) 211-846 или на сайте

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх