18 апреля 23:32 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за 4 дня лета утонули 4 человека

Жителей области просят более ответственно относиться к проведению своего отдыха вблизи рек и водоемов

16:14, 5 июня 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области с начала купального сезона, 1 июня, на водоемах утонули четыре человека. Об этом сегодня, 5 июня, сообщает региональное ГУ МЧС.

По словам начальника Центра ГИМС МЧС России по Саратовской области Романа Сулейманова, все погибшие купались в неприспособленных для этого местах и были в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 1 июня в реке Алтата в поселке Дергачи утонул 39-летний мужчина. 3 июня во время купания на окраине Красноармейска в пруду Зеркальный погиб 21-летний парень. В этот же день спустя полчаса произошел еще один несчастный случай в Аркадакском районе. 36-летний сельчанин решил искупаться в пруду Новый (у села Сосино), но на поверхность мужчина не всплыл.  Еще одно происшествие зафиксировано вчера, 4 июня. В поселке Антоновка Дергачевского района в реке Камышевка утонул 37-летний мужчина.

Сулейманов обратился к жителям области с просьбой более ответственно относиться к проведению своего отдыха вблизи рек и водоемов.

«Не забывайте простых правил, нарушение которых может стоить жизни вам и вашим близким: не купайтесь и тем более не ныряйте в незнакомых местах и не заплывайте за буйки; не уплывайте на надувных матрасах далеко от берега; не купайтесь в нетрезвом виде; обязательно научите плавать своих детей и не оставляйте их без присмотра», - сказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

несчастный случай, утопление в воде, новости красноармейского района, новости аркадакского района, новости дергачевского района, гу мчс по саратовской области, роман сулейманов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх