В Питерском районе водителю грозит до 3 лет колонии за пьянство и взятку
15:08, 5 июня 2019
В Питерском районе Саратовской области ждет суда 48-летний мужчина, который попался пьяным за рулем и пытался подкупить полицейского. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, он полностью признал вину в совершенном преступлении.
Следствие полагает, что вечером 20 мая житель одного из поселков ехал за рулем автомобиля, выключив фары. Его попытались остановить сотрудники ДПС, но тот попытался скрыться. Правда, вскоре полицейские настигли нарушителя и задержали.
При проверке оказалось, что шофер пьян. При этом в ноябре 2018 года его уже привлекали к административной ответственности за передачу транспорта нетрезвому гражданину (часть 2 статьи 12.8 КоАП). В связи с этим мужчину должны привлечь к уголовной ответственности (статья 264.1 УК РФ).
Чтобы избежать наказания, злоумышленник попытался вручить автоинспектору 1200 рублей. Однако тот отказался от незаконного вознаграждения и задержал мужчину. Сотрудники СК завели дело о покушении на дачу мелкой взятки (часть 3 статьи 30 – часть 1 статьи 291.2 УК РФ).
Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.
- 1 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 2 В Саратовской области на региональный уровень переведено еще 9 школ
- 3 В 607 саратовских школах приостановлены занятия из-за мороза
- 4 В рассекреченных файлах Эпштейна фигурируют девушки из Саратова
- 5 Под Балаковом в страшном ДТП на трассе погиб подросток и пострадали 5 человек
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 4 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 5 Завод «Контакт» начали переводить на 4-дневную рабочую неделю







