28 августа 22:56 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Две аптеки наказали за отсутствие тактильной полосы для инвалидов

В отношении ответственных должностных лиц возбудили дела за уклонение от исполнения требований доступности объектов социальной инфраструктуры

13:18, 5 июня 2019

Во Фрунзенском районе Саратова в двух аптечных пунктах нарушались права инвалидов. Как пояснили в прокуратуре Саратовской области, об этом стало известно в ходе проверки.

Установлено, что в пунктах ООО «Лекарь» и ООО «Салюс-С» отсутствуют тактильная направляющая полоса с высотой рисунка не более 0,025 метра на основных путях движения, а также информационная мнемосхема (тактильная схема движения) на входе.

В отношении ответственных должностных лиц возбудили дела по статье 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры). Суд назначил каждому из виновников штраф в размере две тысячи рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

медицина, фрунзенский район, прокуратура саратовской области

Чиновники ждут суда за гибель девочки от падения скульптуры в горпарке Саратова

Чиновники ждут суда за гибель девочки от падения скульптуры в горпарке Саратова

Последние дни лета саратовцы проведут без осадков и с температурой не выше +26

Последние дни лета саратовцы проведут без осадков и с температурой не выше +26

Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн

Гибель девочки в Энгельсе под колесами авто. С подруги водителя взыскали 6 млн

Популярное
наверх