28 марта 20:27 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство России задумало разрешить рыбхозяйствам арендовать землю без торгов

Предприятия рыбоводства могут получить право арендовать государственные и муниципальные участки земли без проведения торгов

12:21, 5 июня 2019

Фото: pixabay.com

Предприятия рыбоводства могут получить право арендовать государственные и муниципальные участки земли без проведения торгов. Такой законопроект внесло в Госдуму правительство России, сообщает «ТАСС».

Распоряжение председателя правительства Дмитрия Медведева о внесении в нижнюю палату парламента соответствующего законопроекта опубликовано на сайте правительства. В пояснительной записке к документу сказано, что его целью стало «совершенствование земельных отношений, возникающих при предпринимательской и другой деятельности в области аквакультуры (рыбоводства)».

При этом размеры участков будут определять согласно региональным законам. Кроме того, правительство собралось внести в Госдуму другой законопроект, касающийся рыбной отрасли.

«Законопроектом предусматривается отмена малоэффективных плановых проверок в целях государственного надзора за торговым мореплаванием в части обеспечения безопасности плавания судов рыбопромыслового флота в районах промысла при осуществлении рыболовства», - сообщается в пояснительной записке.

Малая эффективность подобных проверок обусловлена чиновниками количеством выявленных нарушений. В последний раз нарушения выявлялись в 2016 году: их было всего 5, и каждое из них обернулось уплатой штрафа в 500 рублей. Вместо плановых проверок в правительстве рассматривают возможность применения внеплановых и документарных проверок. Кроме того, планируется сделать акцент на профилактику правонарушений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Дмитрий Медведев, правительство России, рыбные хозяйства, торги

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх