27 апреля 02:54 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Светлом многодетная семья мучается от ударов током в квартире

«Полгода прожили, и вдруг с 29 мая у нас начали бить током смесители в ванной, на кухне, раковина и отопительная батарея на кухне, полотенцесушитель в ванной и сама ванна. Утечку тока найти не смогли»

15:47, 4 июня 2019

Фото: Алексей Требунский

В ЗАТО Светлый Саратовской области семья с четырьмя детьми живет в квартире с утечками тока. Об этом «Четвертой Власти» рассказал депутат собрания городского округа Алексей Требунский, к которому с просьбой о помощи обратилась мама ребятишек Олеся.

Женщина рассказала, что служебную квартиру в доме №4 по улице Коваленко ее семье администрация дала в конце ноября 2018 года.

«Полгода прожили, и вдруг с 29 мая у нас начали бить током смесители в ванной, на кухне, раковина и отопительная батарея на кухне, полотенцесушитель в ванной и сама ванна. Электрик по нашему дому и с ним еще мужчина начали искать утечку тока, не смогли. Индикатором проверили, действительно, везде есть ток. Отключили квартиру от сети, ток все равно не исчез, также бьет. Бьет сильно, где-то щиплет, а где-то так, как от розетки», - сетует Олеся.

Замеры с помощью вольтметра показали, что ток, к примеру, на раковине был 50 вольт, на трубе отопления – 220 вольт. При этом он «постоянно меняется». Газовая труба также находится под напряжением (от 110 до 128 вольт). Она вызывала газовиков, представителей МЧС, но причину утечки тока так и не выявили.

«Все службы оповещены, держат все на контроле, но причину утечки не выяснили. Ток от квартиры не отвели. Мы также остаемся в опасности. Мы многодетная семья, у меня четверо деток – 14, 9, 3 лет и 10 месяцев. Нас бьет током, мы не можем пользоваться водой, не можем искупаться, приготовить еду. Я боюсь за жизнь своей семьи, их уже несколько раз ударило током. Дети не подходят к воде, мы им запретили ради их безопасности», - отметила жительница Светлого.

Олеся обратилась в администрацию городского округа с просьбой о замене жилья, но пока что решения вопроса нет. Многодетная мама надеется, что все не закончится «разведением рук и словами «Мы вам ничем не можем помочь».

Сам же дом, уточнила она, старый. Проводка в нем не менялась с самой постройки – 1965 года.

«Прошу помочь нам в такой экстренной ситуации», - заключила женщина.

Депутат Алексей Требунский посетил семью и убедился, что люди находятся в опасном положении. Он пообщался с соседями, которые также все подтвердили.

Отметим, «Четвертой Власти» стало известно, что прокурор Татищевского района Дмитрий Никоноров пообещал взять ситуацию под свой контроль.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, новости зато светлый, новости татищевского района, дмитрий никоноров, алексей требунский

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх