26 апреля 00:27 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После строительства детсадов в новых микрорайонах Саратова останется очередность

Это выяснилось сегодня, 4 июня, на совещании по реализации нацпроектов на территории города

15:00, 4 июня 2019

Фото: pixabay.com

Строительство новых детсадов в Саратове в рамках госпрограмм не закроют потребность в них. Это выяснилось сегодня, 4 июня, на совещании по реализации нацпроектов на территории города.

Мероприятие проводит глава Саратова Михаил Исаев. Он напомнил, что областной центр участвует в 8 нацпроектах.

«Более 4 миллиардов рублей, которые будут направлены на реализацию нацпроектов, - сумма серьезная, а сроки у нас с вами сжатые. При выполнении работ ничто не должно вызывать нареканий. С подрядчиков - порядок на объектах, сроки и качество исполнения», - заявил он.

Затем выступил замглавы администрации по строительству Павел Мигачев. Он сообщил, что благодаря нацпроектам в Саратове в этом году построят 8 детсадов и 2 школы.

Согласно озвученным цифрам, окончательно проблемы с нехваткой мест в образовательных учреждениях даже в этих микрорайонах не решатся.

Например, в микрорайоне «Авиатор» в Заводском районе появится долгожданный детсад на 160 мест, из которых 40 отведут под ясельные группы.

«Строительство сада позволит значительно снизить очередь в детские сады в микрорайоне, которая сейчас составляет 196 мест», - сообщил Мигачев.

Аналогичная ситуация и в других микрорайонах, где построят детсады. На 9-й Дачной детсад будет рассчитан на 240 мест (80 ясельных), а очередь включает 257 человек. По мнению замглавы, это «делает строительство детского сада в микрорайоне необходимым».

На улице Миллеровской, 59 в Заводском районе запланирован детсад на 100 мест (20 ясельных) при очереди в 183.

«В Кировском районе по ул. Артиллерийской, 25 запланирована реконструкция детского сада №5. Строительство пристройки с бассейном к существующему зданию позволит ввести 100 дополнительных мест, из которых 20 ясельных. Очередь в микрорайоне сейчас составляет 164 места», - продолжил Павел Мигачев.

На улице Лунной рядом с ЖК «Лесная республика» возведут детсад, как на 9-й Дачной, на 240 мест (80 ясельных).

«Его строительство позволит сократить очередь на поступление в детский сад, которая сейчас в микрорайоне составляет 263 человека. Аукцион по определению подрядчика для строительства на Лунной не состоялся, поскольку не было подано ни одной заявки. 24 мая аукционная документация была повторно размещена на сайте Госзакупок. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы по прямым договорам», - рассказал Мигачев.

В микрорайоне «Звезда» Кировского района детсад будет вмещать 160 человек, а очередь составляет 237. В детсаду на территории гимназии №31 в Кировском районе поместятся 160 детей, в очереди стоят 204.  В Волжском районе при очередности в 239 мест детсад будет построен на 160 мест на углу улиц Исаева и Автомобильной.

«Строительство указанных объектов обеспечит выполнение показателей национальных проектов и федеральных программ и появление в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «Город Саратов» 1320 мест, в том числе 390 ясельных мест. Количество мест в общеобразовательных учреждениях после ввода объектов в эксплуатацию увеличится на 1925. Также ввод в эксплуатацию новых образовательных учреждений обеспечит появление порядка 750 новых рабочих мест», - отчитался Мигачев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, детские сады, михаил исаев, очередь в детский сад, павел мигачев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх