20 апреля 18:07 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Убийцу энгельсского судьи освободили от уголовного наказания

Из заключения экспертизы следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими из-за психического расстройства

09:06, 4 июня 2019

Фото: 4vsar.ru

Жителю села Балтай Саратовской области Равилю Кудашеву, уличенному в убийстве своего племянника, 40-летнего судьи из Энгельсского района Рината Кудашева, назначены принудительные меры медицинского характера. Об этом сегодня, 4 июня, сообщает региональное СУ СКР.

Следствием и судом было установлено, что в ночь с 14 на 15 августа 2018 года 61-летний мужчина, находясь на территории принадлежащего ему частного домовладения в селе Балтай, трижды выстрелил в своего 40-летнего племянника. Затем он нанес ему один удар ножом в грудь, а также трижды ударил по голове тупым твердым предметом. Несмотря на полученные ранения, пострадавший смог дозвониться до своей родственницы и рассказать о случившемся. Один из соседей вызвал бригаду скорой помощи. Прибывшие медики госпитализировали мужчину в лечебное учреждение, однако полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью.

В отношении саратовца возбудили дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшего наступила от огнестрельного пулевого ранения живота с повреждением внутренних органов.

В ходе предварительного расследования сельчанину провели комплексную стационарную психолого-психиатрическую судебную экспертизу, из заключения которой следует, что он не мог и не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими из-за психического расстройства.

Постановлением суда мужчина освобожден от уголовного наказания, ему назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, убийство, новости балтайского района, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх