28 марта 13:11 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Управление отходами» реализует программу экологического просвещения

Компания «Управление отходами» совместно с проектом #ECOfriends провела интерактивный урок для школьников Волжского района

11:33, 3 июня 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Компания «Управление отходами» совместно с проектом #ECOfriends провела интерактивный урок для школьников Волжского района. Мероприятие прошло на базе Саратовского ресурсного центра добровольчества.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами активно взаимодействует с общественными организациями. В этот раз компания поддержала проект #ECOfriends направленного на практику раздельного сбора мусора и формированию экологического мышления. Сотрудники АО «Управление отходами» и волонтеры #ECOfriends провели интерактивную лекцию о том, какое влияние оказывает мусор на окружающую среду. Ребята научились видеть в отходах не обычный мусор, а сырье для переработки и пришли к выводу о пользе раздельного сбора для экологии и экономики.

«Мы активно готовимся к пилотному проекту по раздельному сбору мусора на территории Волжского района. Это очень важный шаг на пути к цивилизованному обращению с отходами и сбережению природных ресурсов.

Не так давно Региональный оператор подписал соглашение  с общественными объединениями Саратовской области. Мы настроены на плодотворное сотрудничество, в том числе в вопросах формирования гражданской активности вокруг цивилизованной утилизации твердых коммунальных отходов», - отмечает директор регионального оператора Михаил Андреев.

Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения, которую осуществляет саратовский филиал АО «Управление отходами», являясь членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). Компания регулярно проводит обучающие экскурсии по мусороперерабатывающим комплексам. За время работы концессионных объектов, их посетило более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх