Первые смены в детских лагерях отменены из-за мышиной лихорадки
09:37, 2 июня 2019
В Саратове и Татищевском районе Роспотребнадзор отменил первые заезды детей в оздоровительные лагеря из-за геморрагической лихорадки.
В частности, ситуацию прокомментировала председатель городского комитета по образованию Лариса Ревуцкая.
«Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области в г. Саратове довёл до администрации города информацию о неудовлетворенных результатах контроля эффективности дератизации в районе лесопарковой зоны «Природного парка «Кумысная поляна», в санитарных зонах вокруг оздоровительных учреждений, что свидетельствует о высокой активности природного очага геморрагической лихорадки с почечным синдромом и заселенности его грызунами. Это создает высокие эпидемиологические риски.
В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детей и подростков в период проведения летней оздоровительной кампании 2019 года отменяются заезды детей на первые оздоровительные смены в лагеря, расположенные в зоне лесного массива Саратова.
Информация о скорректированных датах заездов детей в лагеря будет размещена на сайте комитета по образованию», - сообщили в комитете.
- 1 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Саратовские добровольцы подписывают контракты для службы в войсках БПЛА
- 4 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 5 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка





