28 марта 14:56 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мужчина в приступе гнева показал полицейскому половые органы

В отношении жителя Петровска возбудили уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти

14:50, 31 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Житель Петровска Саратовской области обвиняется в оскорблении представителя власти и незаконном обороте наркотических средств. Об этом сегодня, 31 мая, рассказали в региональном СУ СКР.

По версии следствия, вечером 5 февраля 35-летний мужчина возвращался домой от друзей в состоянии алкогольного опьянения. Его неопрятный внешний вид и неуверенная походка привлекли внимание сотрудников ППС. Полицейские разъяснили мужчине, что в его действиях усматривается административное правонарушение (появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения) и предложили проследовать в отдел полиции, а оттуда в медицинское учреждение для освидетельствования.

Первоначально мужчина повиновался законным требованиям правоохранителей и направился с с ними в районную больницу для проведения медицинских манипуляций. Медики по результатам анализов подтвердили состояние опьянения гражданина, а полицейский приступил к составлению протокола. Внезапно настроение гражданина резко поменялось.

«В присутствии врача, медсестры и охранника лечебного учреждения он оскорбил сотрудника полиции словами грубой нецензурной брани и, видимо, чтобы быть более убедительным в своем пренебрежительном отношении к представителю правопорядка, продемонстрировал половые органы», - рассказали в СУ СКР.

Его противоправные действия были пресечены стражами порядка. Выяснилось, что позже, днем 14 марта, мужчина, испытав приступ грусти, решил поднять настроение. Для этого он намеревался употребить припасенное у него наркотическое средство растительного происхождения и направился в близлежащий гаражный массив.

Однако по пути был остановлен правоохранителями. При нем обнаружили запрещенное вещество, которое затем изъяли.

Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по части 1 статьи 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта). Вину он признал полностью.

В настоящее время сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела СУ СКР завершают расследование по делу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, публичное оскорбление представителя власти, новости петровского района, су скр по саратовской области

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх