18 апреля 08:44 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские депутаты не стали требовать больше средств из федерального бюджета

Коммунисты разработали проект постановления, чтобы выйти в Госдуму с предложением пересмотреть нормативы отчислений из федерального бюджета в регионы

14:08, 31 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Депутаты Саратовской областной думы отказались от требования пересмотреть объемы отчислений в региональные бюджеты. Решение было принято сегодня, 31 мая, на заседании думы.

Коммунисты разработали проект постановления, чтобы выйти в Госдуму с предложением пересмотреть нормативы отчислений из федерального бюджета в регионы. По их мнению, это позволит решить многие проблемы, на которые нет денег в региональной казне.

«При нынешней системе межбюджетного распределения доходов и расходов региональный уровень государственной власти и органы местного самоуправления не могут в полном объеме выполнять свои полномочия в соответствии с действующим законодательством. В случае принятия бюджета, удовлетворяющего все необходимые потребности в рамках указанных полномочий и действующей нормативной базы, дефицит только регионального бюджета составит 60%», - отмечается в проекте обращения.

«Сейчас Саратов собирает деньги и потом возвращает менее 10%. Остальное доходит только по национальным проектам. Нас лично это унижает, когда нам говорят, на что вы можете тратить деньги по нацпроектам», - объяснил коммунист Александр Анидалов.

«Мы должны быть объективными. Этой проблемой органы исполнительной власти Саратовской области начали заниматься гораздо раньше, чем подняли вопрос наши коллеги. Буквально несколько цифр. В 2016 году объем государственной поддержки составил 18,2 млрд рублей, в этом году – почти 29 млрд рублей. Это как раз результат той работы, которую проводит губернатор и органы власти», - возразил депутат от ЕР Владимир Капкаев.

«Мы не против обращений, но они должны быть обоснованы и вовремя представлены», - добавил он.

В итоге абсолютное большинство депутатов выступили против инициативы КПРФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, александр анидалов, владимир капкаев, федеральные отчисления, бюджет регионов

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх