20 апреля 00:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке осудили второго участника группового изнасилования сельчанки

Мужчина получил более суровое наказание, чем его сотрудничавший со следствием подельник

15:18, 30 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Базарном Карабулаке вынесен приговор в отношении второго участника группового изнасилования 41-летней жительницы одного из сел района. Как сообщает СУ СКР по Саратовской области, мужчина получил более суровое наказание, чем его сотрудничавший со следствием подельник.

Следователи выяснили, что ЧП произошло 10 сентября 2018 года. 22-летний мужчина и его 25-летний приятель находились дома у  41-летней жительницы одного из сел района. В какой-то момент пьяные гости решили изнасиловать женщину и напали на нее. Однако пострадавшая смогла вырваться, убежать и рассказать обо всем правоохранителям.

В отношении негодяев возбудили уголовное дело. 22-летний обвиняемый признал вину, сотрудничал со следствием и дал в суде признательные показания. Его признали виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 131 УК РФ (изнасилование, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и пунктом «а» части 2 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).  Несмотря на то, что максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы, мужчина отделался наказанием в 1 год 4 месяца колонии общего режима.

При этом его 25-летний приятель долго не признавал свою вину. Он сознался в содеянном только на суде. Несмотря на то, что его осудили по одной статье (пункт «а» части 2 статьи 132 УК РФ), он получил более суровое наказание, чем его младший товарищ – 2 года 3 месяца лишения свободы колонии строгого режима.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости Базарно-Карабулакского района, изнасилование

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх