28 марта 17:18 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Экономе говорили об идентификации товаров потребительского рынка

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры товароведения и экспертизы товаров и студенты направления подготовки Товароведения

12:53, 29 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел круглый стол «Идентификация товаров реализуемых на потребительском рынке Саратова».

В мероприятии приняли участие преподаватели кафедры товароведения и экспертизы товаров и студенты направления подготовки Товароведения.

Открыла работу круглого стола заведующий кафедрой товароведения и экспертизы товаров, к. хим.н., доцент Элина Финаенова: «Проблема качества товаров считается одной из актуальных проблем в экономике нашей страны. Качество товаров и услуг в современных реалиях является необходимым условием успешной деятельности любого предприятия и любой организации.

В настоящее время наличие незаконного оборота промышленной продукции стало одной из острейших проблем экономики. С целью сокращения объемов незаконного оборота промышленной продукции на товарных рынках, повышения безопасности и защиты здоровья граждан, в нашей стране создается система прослеживаемости движения товаров. Это комплекс мероприятий, обеспечивающих регистрацию движения товаров по товаропроводящей сети с момента нанесения средства идентификации. Реализация данного проекта разработана до 2025 года. Но уже и сейчас, на основе знаний о маркировке товаров, исследуя показатели безопасности и качества, можно идентифицировать и выявлять некачественную продукцию».

В процессе работы круглого стола участники также обсудили проблемы идентификации, оценки качества и безопасности различных групп продовольственных и непродовольственных товаров, реализуемых в торговой сети Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх