28 марта 22:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

АО «Управление отходами» улучшает систему учета ТКО в Саратовской области

Региональный оператор Саратовской области организует автоматизированную систему учета и контроля твердых коммунальных отходов, поступающих на концессионные объекты АО «Управление отходами»

12:45, 29 мая 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области организует автоматизированную систему учета и контроля твердых коммунальных отходов, поступающих на концессионные объекты АО «Управление отходами». На районных мусороперегрузочных станциях, а также мусороперерабатывающих комплексах в Энгельсе и Балаково установлено специализированное весовое оборудование, данные с которых, в режиме online передаются в офис регоператора. Концессионные объекты оснащены доступом в интернет и соответствующим программным обеспечением.

«Действующая система позволяет многократно повысить эффективность работы отрасли обращения с ТКО. Применяемое решение для автоматизации получения данных позволяет значительно повысить оперативность и качество объективного контроля за поступлениями отходов. Помимо сведений об объемах поступающего мусора, ведется круглосуточное видеонаблюдение для визуального контроля транспорта», – рассказал директор Регионального оператора Михаил Андреев.

Действующий программный комплекс «Весовая» позволяет автоматизировать процесс взвешивания и формирование отчетных форм за любой период. Точность установленных весовых «+/– 10 кг». Данные поступают в офис регионального оператора в онлайн-режиме. С помощью специальных модулей информация с данными о взвешивании с компьютеров, установленных на МПС, объединяется и импортируется в систему «1С» для более точного и оперативного учета данных.

Задачей регионального оператора является создание эффективной системы обращения с ТКО, отвечающей современным требованиям экологии, экономики, ресурсо- и энергосбережения для улучшения качества среды обитания и предоставления качественной услуги по экологически безопасной обработке и захоронению ТКО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх