16 апреля 16:18 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стартовала масштабная международная конференция по экономической психологии

27 мая 2019 года, в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС стартовала IV Международная научно-практическая конференция «Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее

09:15, 28 мая 2019

Фото: ПИУ РАНХиГС

27 мая 2019 года, в стенах Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС стартовала IV Международная научно-практическая конференция «Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее».

В торжественном открытии приняли участие представители органов власти Саратовской области, научного и бизнес-сообщества России, Нидерландов, США, Бразилии, Германии, Казахстана и других стран.

С приветственным словом к участникам конференции обратился проректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Дмитрий Буташин: «Мне очень приятно, что именно в стенах Поволжского института управления проходит конференция, посвященная очень интересному и новому направлению в развитии не только экономики и психологии, но и целого ряда других наук.  Сегодня мы все чаще говорим о междисциплинарном характере исследований и реализации проектов, которые осуществляются в нашей стране и за рубежом. Особенно приятно отметить большое количество иностранных специалистов, которые работают с нашей Академией, присутствуют сегодня на конференции. Президентская академия – это в первую очередь управленческий вуз и вопросы, связанные с экономикой и психологией, это те вопросы, которые современный управленец не может не учитывать при реализации своей профессиональной деятельности. Поэтому результаты тех исследований, которые будут представлены в рамках работы этой конференции, позволят не только студентам и слушателям, но и большому количеству людей, интересующихся наукой, узнать много нового, интересного и полезного. Хочу поблагодарить коллектив Поволжского института управления и отметить, что Поволжский институт управления является одним из ключевых научно-образовательных учреждений большой Президентской академии. Спасибо!»

Также с приветственным словом к участникам масштабного научного мероприятия обратились: заместитель министра экономического развития Саратовской области Светлана Баринова, Президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области» Алексей Антонов, депутат Саратовской областной думы, председатель комитета по бюджету, налогам, промышленности и собственности Владимир Капкаев, Уполномоченный по защите прав предпринимателей при Губернаторе области Михаил Петриченко, исполнительный директор Международного общества развития поведенческой экономики Алексей Белянин.

Директор Поволжского института управления РАНХиГС Виктор Чепляев отметил: «Сегодня в России настали золотые дни экономической психологии, если посмотреть конфигурацию экономического рывка, отраженную в национальных проектах, федеральных и региональных программах, вся эта система пронизана основами поведенческой экономики. Как обеспечить широкую систему стимулов для повышения эффективности? Это сегодня принципиально важно, поэтому необходимо предложить инструмент повышения результативности основных экономических процессов. Хочу пожелать в рамках конференции успешной совместной работы и выхода на нужный научный и практический уровень».

Мероприятия конференции продолжились пленарной сессией и первой панельной дискуссией, открыл которую директор Центра психолого-экономических исследований ПИУ РАНХиГС Александр Неверов.

Отметим, что в течение четырех дней более 100 молодых и именитых ученых обсудят вопросы психологии экономического поведения, экономической политики, геополитики и многие другие темы.

28 мая работа конференции «Экономическая психология: прошлое, настоящее, будущее» продолжится панельными дискуссиями, открытыми лекциями, мастер-классами и круглыми столами от российских и зарубежных ученых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ПИУ РАНХиГС

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх