20 апреля 01:49 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовском велопараде дебютировал спецполк полиции

Мероприятие собрало не менее 2 тысяч участников, среди них было немало детей

13:02, 26 мая 2019

Фото: 4vsar.ru, Диана Бурлаченко

Сегодня, 26 мая, в Саратове и Энгельсе состоялся третий Всероссийский велопарад. Многочисленная колонна стартовала от Театральной площади.

Велосипедисты отправились с площади в 11.30. Затем они проехали по Московской, Радищева, пешеходной зоне на Волжской, Чернышевского, Большой Горной и вывернули к мосту через Волгу, отправившись в Энгельс. Там любители двухколесного транспорта развернулись и поехали к начальной точке. Общая протяженность маршрута составила 15 км.

В этом году колонну возглавил полицейский велопатруль, который был создан в июле прошлого года для контроля порядка на пешеходных зонах. 6 стражей порядка ехали в полной экипировке.

Другие участники парада, желая отличиться, одевали на себя забавные костюмы или выбирали нестандартный вид транспорта. Например, в толпе были замечены мужчина на моноколесе, лигерад (велосипед, на котором едут полулежа), молодой человек в килте (шотландская юбка).

По оценкам корреспондента «Четвертой Власти», мероприятие собрало не менее 2 тысяч участников, среди них было немало детей. В официальной группе велопарада в соцсети «ВКонтакте» на него обещали приехать больше 3 тысяч человек.

На время проезда участников акции сотрудники ГИБДД перекрывали дорогу для автомобилистов, что вызвало у последних недовольство. Водителям приходилось стоять в пробке или искать пути объезда. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

велоспорт, велопарад, полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх