18 апреля 18:00 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Студенты Эконома покоряют новые горизонты в сфере иноязычных коммуникаций

В мае 2019 года «переводчики» Эконома приняли участие во II Региональном конкурсе профессионально-ориентированного перевода, инициированном кафедрой «Иностранные языки и профессиональная коммуникация» одного из вузов региона

10:50, 24 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Студенты Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова, обучающиеся параллельно с основным образованием по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», ежегодно становятся призерами языковых конкурсов и олимпиад разного уровня. Не исключением стал и этот учебный год.

В мае 2019 года «переводчики» Эконома приняли участие во II Региональном конкурсе профессионально-ориентированного перевода, инициированном кафедрой «Иностранные языки и профессиональная коммуникация»  одного из вузов региона. Из 46 участников – учащихся  различных вузов города и области – ко второму туру были допущены 10 человек, из них 8 участников – студенты Эконома, осваивающие дополнительную программу подготовки переводчиков. Абсолютным победителем в номинации «Социология и экономика» стала студентка 4 курса Екатерина Воронкова.

Ранее в рамках германо-российского форума, инициированного Вюрцбургским университетом им. Юлиуса и Максимилиана совместно с Высшей школой экономики и МГУ им. М.В. Ломоносова при поддержке Посольства Германии в Москве, в работе германо-российской конференции по теме «Саморазвитие и планирование карьеры в XXI веке» приняла участие студента 4 курса Эконома Анна Мирошникова. Отметим, что Анне удалось пройти серьезный конкурсный отбор и стать участником этого крупного мероприятия международного уровня. Конференция объединила более 70 человек различных сфер деятельности из разных уголков страны, что явилось уникальной возможностью установить новые контакты, приобрести бесценный опыт и продемонстрировать свою языковую подготовку.

По итогам проведенного Межвузовского форума «Цифровизация экономики: перспективы развития экономического состояния России, внутренние и внешние проблемы» с участием ведущих экспертов, представителей бизнес-сообщества, профессорско-преподавательского состава и студентов высших учебных заведений г. Саратова, обладателями призовых мест англоязычной секции также стали студенты-переводчики, обучающиеся по дополнительной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

«Несомненно, высокие достижения студентов-переводчиков – это результат слаженной работы команды преподавателей, осуществляющих подготовку специалистов по программе, которая успешно реализуется  в Экономе уже более 20 лет. Выпускники данной программы широко востребованы как в крупных российских организациях, так и в международных и зарубежных компаниях. Совмещение обучения по основной специальности с получением дополнительной лингвистической квалификации в Экономе – это прекрасная возможность стать специалистом международного уровня», – отмечает заведующий кафедрой профессиональной иноязычной коммуникации ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Сталмила Гурьева.

Узнать подробности по данному направлению или подобрать индивидуальный курс иностранного языка можно по адресу:  г. Саратов, ул. Радищева, 89, ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, каб. 214, 203 или по телефонам 8(8452) 211-879, 211-763, 211-804, 8-800-200-27-53

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх