24 апреля 06:15 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На привокзальной площади аэропорта Гагарин высадили более 500 деревьев

«Проект выполнен в соответствии с современными тенденциями озеленения с применением растительности разных ярусов, водных элементов, графики мощения», - рассказали в министерстве

17:34, 23 мая 2019

Фото: министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области

В новом саратовском аэропортовом комплексе Гагарин продолжаются работы по озеленению. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.

«Работы ведутся по проекту, разработанному одной из лучших студий России «Архитектура Живой Формы», под контролем заказчика АО «СарАэро-Инвест». Проект выполнен в соответствии с современными тенденциями озеленения с применением растительности разных ярусов, водных элементов, графики мощения», - рассказали в министерстве.

12 апреля на привокзальной площади аэропорта была заложена аллея космонавтов, первое дерево высадила летчик-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Аллея станет одним из элементов благоустройства площади, концепция которой включает создание нескольких зон и тематических площадок, посвященных космосу.

Осенью 2018-го и весной 2019 года было высажено 26 видов деревьев и кустарников. Для озеленения применялись только декоративные сертифицированные растения, выращенные в крупных отечественных и европейских питомниках.

В настоящее время озеленение привокзальной площади завершено на 80%, высажено более 500 деревьев-крупномеров, в том числе сосна обыкновенная, дуб черешчатый, ива Шверина, липы европейская и мелколистная, робиния, тополь берлинский, ель европейская, декоративные лиственные кустарники и травы-многолетники. Продолжаются работы по выравниванию грунта для дальнейшего посева газона.

По поручению губернатора Валерия Радаева будет продолжено комплексное благоустройство территории, примыкающей к аэровокзальному комплексу. Так, будет обустроена пешеходная аллея, ведущая от пассажирского терминала до железнодорожной платформы, строительство которой ведется в настоящее время.

Планируется, что озеленение будет завершено в первой декаде августа.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, аэропорт гагарин, валерий радаев, валентина терешкова

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх