25 апреля 21:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники не разрешили вырубить 1000 деревьев для реконструкции путепровода

Специалисты комиссии выехали на место, осмотрели насаждения и пришли к выводу, что в районе будущей реконструкции произрастает часть деревьев ценных пород

17:06, 23 мая 2019

Фото: pixabay.com

В Саратове власти не дали разрешения вырубить более 1000 деревьев для реконструкции путепровода Трофимовский. Об этом рассказал заместитель председателя городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Игорь Гришаев.

Чиновник напомнил, что проект по реконструкции путепровода был рассмотрен на заседании комиссии по контролю за сохранением и созданием зеленых насаждений на территории областного центра.

«Он предусматривает вырубку более 1000 деревьев для расширения проезжей части. Специалисты комиссии выехали на место, осмотрели насаждения и пришли к выводу, что в районе будущей реконструкции произрастает часть деревьев ценных пород, которые необходимо сохранить. На этом основании разрешение на вырубку не было выдано», - пояснил Гришаев.

Специалисты комиссии предложили опросить экспертов, чтобы выяснить, существует ли альтернативное решение проекта реконструкции, которое позволит сохранить зеленые насаждения.

«Это вопрос экологии, всем хочется сберечь максимум наших деревьев. Мы будем искать другие пути и детально обсуждать этот вопрос, прежде чем принять решение», - заверил Игорь Гришаев.

Ранее о возможной вырубке 1000 деревьев для реконструкции Трофимовского моста заявил  председатель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Шаров. В связи с этим он обратился к главе Саратова Михаилу Исаеву с предложением создать рабочую группу и просьбой взять вопрос на личный контроль. По мнению Шарова, тему нужно вынести на общественное обсуждение, привлечь местных жителей и экспертов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, михаил исаев, администрация саратова, сергей шаров, онф, игорь гришаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх