29 марта 18:14 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр получила представление за отсутствие спецодежды и обуви у соцработников

Им также не выдавали осеннее-зимнюю одежду и обувь, сумки и другие хозяйственные принадлежности, поэтому сотрудники использовали свои личные вещи

16:51, 23 мая 2019

Фото: pixabay.com

В Духовницком районе Саратовской области сотрудники прокуратуры помогли работникам соцучреждения получить спецодежду, обувь и инвентарь. Об этом сегодня, 23 мая, сообщает региональная прокуратура.

В ходе проверки по обращению местной жительницы, работницы «Комплексного центра социального обслуживания населения Духовницкого района» сотрудники надзорного органа выяснили, что на протяжении нескольких лет она не в полном объеме была обеспечена комплектами специальной одежды, обувью и инвентарем.

Были изучены личные карточки 55 работников учреждения, в которых также выявлены нарушения законодательства. Несмотря на то, что среди подопечных соцработников есть одинокие пенсионеры и инвалиды, которым необходимы покупка продуктов, сумкой-тележкой обеспечены не все сотрудники. Им также не выдавали осеннее-зимнюю одежду и обувь, сумки и другие хозяйственные принадлежности, поэтому соцработники использовали свои личные вещи.

Прокурор внес министру социального развития Саратовской области Ирине Бузиловой представление, после которого должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены, работники соцучреждения обеспечены в полном объеме специальной одеждой, обувью и инвентарем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости духовницкого района, ирина бузилова, министерство социального развития саратовской области, прокуратура саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх