29 марта 17:48 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский минздрав опроверг информацию об очередях за инсулином

На территории одного из медицинских учреждений обнаружили большую очередь из пациентов

12:30, 22 мая 2019

Фото: vk.com/64saratov

В Саратове на территории одного из медицинских учреждений обнаружили большую очередь из пациентов. В группе «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте» заявили, что эти люди сидят в ожидании инсулина. Из-за этого региональное министерство здравоохранения незамедлительно начало проверку.

«Вчера в социальных сетях мы эту новость увидели. По поручению министра здравоохранения области Натальи Мазиной сегодня утром в учреждение была направлена специальная комиссия из состава сотрудников министерства. По оперативным данным, это поликлиника при 1-й городской больнице имени Гордеева. Очередь, которая запечатлена на фотографии, не связана ни коим образом с обеспечением нуждающихся инсулином или сахароснижающими препаратами», - подчеркнул советник министра Александр Колоколов в беседе с «Четвертой Властью».

По его словам, сейчас в этом здании проводится ремонт, поэтому часть врачей временно переместили в другое крыло. Таким образом, те граждане на фотографии на самом деле ожидали приема к эндокринологу, хирургу, неврологу, инфекционисту и т.д.

«Понятно, что это не особенно удобно, эта скученность. Да, мы это признаем. Но неудобства эти временные, и связаны они как раз с тем, что мы проводим ремонт для того, чтобы в дальнейшем улучшить условия оказания медицинской помощи пациентом», - добавил Колоколов.

По поводу инсулина в регионе пресс-секретарь обратил внимание, что в Саратовской области препараты есть в достаточном количестве, дефицита не наблюдается. Но если у кого-то возникают какие-то вопросы, министерство готово разбираться точечно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, инсулин, александр колоколов, министерство здравоохранения саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх