24 апреля 14:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский минздрав опроверг информацию об очередях за инсулином

На территории одного из медицинских учреждений обнаружили большую очередь из пациентов

12:30, 22 мая 2019

Фото: vk.com/64saratov

В Саратове на территории одного из медицинских учреждений обнаружили большую очередь из пациентов. В группе «Типичный Саратов» соцсети «ВКонтакте» заявили, что эти люди сидят в ожидании инсулина. Из-за этого региональное министерство здравоохранения незамедлительно начало проверку.

«Вчера в социальных сетях мы эту новость увидели. По поручению министра здравоохранения области Натальи Мазиной сегодня утром в учреждение была направлена специальная комиссия из состава сотрудников министерства. По оперативным данным, это поликлиника при 1-й городской больнице имени Гордеева. Очередь, которая запечатлена на фотографии, не связана ни коим образом с обеспечением нуждающихся инсулином или сахароснижающими препаратами», - подчеркнул советник министра Александр Колоколов в беседе с «Четвертой Властью».

По его словам, сейчас в этом здании проводится ремонт, поэтому часть врачей временно переместили в другое крыло. Таким образом, те граждане на фотографии на самом деле ожидали приема к эндокринологу, хирургу, неврологу, инфекционисту и т.д.

«Понятно, что это не особенно удобно, эта скученность. Да, мы это признаем. Но неудобства эти временные, и связаны они как раз с тем, что мы проводим ремонт для того, чтобы в дальнейшем улучшить условия оказания медицинской помощи пациентом», - добавил Колоколов.

По поводу инсулина в регионе пресс-секретарь обратил внимание, что в Саратовской области препараты есть в достаточном количестве, дефицита не наблюдается. Но если у кого-то возникают какие-то вопросы, министерство готово разбираться точечно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, инсулин, александр колоколов, министерство здравоохранения саратовской области

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх