19 марта 11:42 в Саратове +1°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Панкову стало стыдно за саратовский минстрой на встрече с Володиным

«Был послан? Да нет, до этого дело не дошло, он человек культурный и сдержанный. Но было стыдно. Не столько за себя, сколько за минстрой области. Они просят 17 млрд рублей на достройку 26 домов»

12:27, 22 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Депутат Государственной думы Николай Панков испытал неловкость за саратовских чиновников на встрече со спикером Вячеславом Володиным. Обсуждался вопрос с достройкой домов обманутых дольщиков, сообщил парламентарий в своем телеграмм-канале «Пара слов».

Панков рассказал, что обратился в связи с проблемой к председателю Госдумы Вячеславу Володину. При этом он испытал стыд за саратовских чиновников.

«Понимая отсутствие средств в области и проблему достройки домов обманутых дольщиков, пришел на доклад к Володину. Такое бывает редко, совсем редко. Можно сказать, почти не бывает. Был послан? Да нет, до этого дело не дошло, он человек культурный и сдержанный. Но было стыдно. Не столько за себя, сколько за минстрой области. Они просят 17 млрд рублей на достройку 26 домов», - рассказал депутат.

По его словам, на это спикер резонно задал вопрос, почему так происходит?

«Он строит в Елшанке благотворительный дом на 295 квартир. Полностью с отделкой. Строительство для строительной компании рентабельно. И, честно сказать, стало стыдно, что стоимость квадратного метра, предложенная минстроем, в разы превышает стоимость того дома, что строит Володин. О ужас, в 4-6 раз были бы выше затраты. О каком доверии тогда можно было бы говорить? Поэтому уже в следующих пересчетах стоимость была ниже - 10 млрд рублей», - отметил госдеп.

«Во избежание и против лукавства, а также кое-кого спасая от лишних вопросов правоохранительных органов, в пятницу проведу встречу с минстроем и строителями. С вечным вопросом: будем доброе сеять или кого-то сажать? Аграрии всегда говорят, что лучше сеять, чем кого-то сажать. Посмотрим, как думают наши строители. Это шутка. Хотя если не смогут строить наши организации, это плохо. Могут набежать и те, что из других регионов», - заключил Панков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, министерство строительства саратовской области, государственная дума рф

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх