16 апреля 09:48 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественника возмутили водители автобусов «в шортах, майке и сигаретой в зубах»

Начальник отдела транспортного обслуживания населения ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Владислав Савонин рассказал, что в регионе запущены и работают сезонные маршруты, выполнено 2 речных рейса

17:00, 21 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове необходимо работать над внешним видом и культурой водителей автобусов. Об этом сегодня, 21 мая, заявил председатель Общественного совета при минтрансе региона Борис Кайданов.

Начальник отдела транспортного обслуживания населения ГКУ «Дирекция транспорта и дорожного хозяйства» Владислав Савонин рассказал, что в регионе запущены и работают сезонные маршруты, выполнено 2 речных рейса. Среди проблем, существующих в области, докладчик отметил ситуацию в некоторых муниципальных районах.

«На сегодняшний день в 12 муниципальных районах у нас вообще отсутствует регулярное транспортное сообщение. В 9 районах – частично выполняется. В большинстве из них количество рейсов сокращено, рейсы выполняются 1-3 раза в неделю», - рассказал Савонин.

Председатель Общественного совета Борис Кайданов обратил внимание на автобусы, работающие на городских маршрутах Саратова.

«Автотранспортное предприятие – это гордость города. А у нас сейчас их фактически не осталось, все остальные – это операторы, которые выигрывают конкурсы и привлекают частников. Посмотрите на 11-й автобус! Раньше был целый учебный комбинат, который выпускал водителей автобусов, и у них был курс по культуре. А сейчас? Водители сидят все в наколках, в шортах, майке и с сигаретой в зубах! Надо заниматься этим!» - призвал общественник.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, борис кайданов, владислав савонин, водители автобусов

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Массовая драка в Саратове. Задержан подозреваемый в покушении на убийство

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

Губернатор Бусаргин попросил главу водных ресурсов не обмелять Волгу

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

В Саратовской области дожди сменятся жарой до +29 градусов

Популярное
наверх