29 марта 03:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутат Панков: Судебное решение по земельному участку на территории САЗ оставлено в силе

Из 80 земельных участков на территории бывшего авиазавода, которые планируется вернуть в госсобственность, судебные иски поданы уже по 48

11:27, 21 мая 2019

Фото: Пара слов

Из 80 земельных участков на территории бывшего авиазавода, которые планируется вернуть в госсобственность, судебные иски поданы уже по 48. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал депутат Государственной думы Николай Панков, принимающий участие в работе группы по возвращению имущества САЗ, созданной по инициативе председателя Госдумы Вячеслава Володина.

«Это участки общей площадью порядка 25 гектаров, которые не используются нынешними владельцами. То есть там не строится жилье, не ведется производство и не расположены объекты соцсферы. Задача, поставленная Вячеславом Володиным, чтобы имущество САЗ служило в интересах наших жителей. Конечно, судебные процессы занимают время, тем более, что собственники подают кассационные и апелляционные жалобы. Но есть уже ряд примеров, когда решения по тому или иному объекту принимаются в пользу государства. К примеру, вчера Двенадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об истребовании из незаконного владения одного из земельных участков», - отметил Николай Панков.

В состав рабочей группы по возвращению в госсобственность имущества бывшего САЗ входят депутаты Госдумы Николай Панков, Евгений Примаков и Ольга Алимова, первый зампред регионального правительства Вадим Ойкин, представители прокуратуры, МВД, Росреестра и Росимущества, общественности Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, вячеслав володин, госсобственность, земельные участки, саз

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх