19 марта 12:09 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полицейскому предъявили обвинение за сбитого насмерть подростка

Вину правоохранитель признал полностью и дал показания об обстоятельствах произошедшего

14:46, 20 мая 2019

Следственный комитет Российской Федерации

В Саратове сотруднику полиции, совершившему ДТП, в результате которого погиб подросток, предъявлено обвинение. Об этом сегодня, 20 мая, сообщает региональное СУ СКР.

Происшествие случилось вечером 17 мая. По предварительным данным, 40-летний инспектор спецприемника УМВД России по Саратову управлял автомобилем «Киа Сид» в нетрезвом виде. Двигаясь по улице Песчано-Уметской со стороны 1-го Уметского проезда в сторону Песчано-Уметского проезда, он нарушил требования Правил дорожного движения, и наехал на двух подростков. Один, 14-летний, скончался на месте от полученных травм. Второй был госпитализирован.

Сотрудники Следственного отдела по Ленинскому району предъявили мужчине обвинение в совершении преступления по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека).

Вину правоохранитель признал полностью и дал показания об обстоятельствах произошедшего. В настоящее время он заключен под стражу.

На видео, опубликованном сотрудниками следственного комитета, подозреваемый сообщает, что перед трагедией он находился на рыбалке на пруду. Примерно в 18 или 19 часов вечера выпил пиво, а затем поехал домой. Около дома №28Б по Песчано-Уметской он догнал автомобиль «ГАЗ» и решил его обогнать.

«Обгон я совершил, но, перестраиваясь в свой ряд, не справился с управлением и выехал на обочину, где сбил ребенка», - пояснил полицейский.

Он отметил, что машина была технически исправна. ДТП, по его словам, произошло «в результате собственной неосторожности».

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Продолжаются допрос очевидцев трагедии, а также лиц, чьи показания имеют значение для установление истины по делу.

Напомним, в региональном ГУ МВД пояснили, что по факту инцидента проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел.  Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, умвд по саратову, прокуратура саратовской области, су скр по саратовской области, ленинский район

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх