19 апреля 12:32 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Задавивший ребенка полицейский заключен под стражу

По информации региональной прокуратуры, при аварии пострадал еще один подросток – автомобиль задел его вскользь

09:04, 20 мая 2019

Фото: госавтоинспекция Саратова

В Саратове под стражу заключен мужчина, совершивший ДТП в Ленинском районе, в результате которого погиб подросток. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, вечером 17 мая 40-летний мужчина на автомобиле «Киа Сид» двигался по улице Песчанно-Уметской со стороны 1-го Уметского проезда по направлению к Песчанно-Уметскому проезду. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, водитель нарушил требования Правил дорожного движения и совершил наезд на 14-летнего пешехода, следовавшего по обочине. От полученных травм ребенок скончался. По информации региональной прокуратуры, при аварии пострадал еще один подросток – автомобиль задел его вскользь. Пострадавшего госпитализировали. Предполагаемый виновник ДТП является инспектором специального приемника УМВД России по Саратову.

Сотрудники Следственного отдела по Ленинскому району задержали подозреваемого. В отношении него возбуждено дело по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека). Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел. Кроме того, мужчина понесет иную предусмотренную законом ответственность.  Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, умвд по саратову, прокуратура саратовской области, су скр по саратовской области, ленинский район

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх