29 марта 14:33 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: В рамках партпроекта прошли 47 уроков здоровья

Очередной урок здоровья в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» прошел в саратовской школе №64

13:23, 16 мая 2019

Очередной урок здоровья в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия»  прошел в саратовской школе №64. Со старшеклассниками пообщались медицинские специалисты – психолог и логопед.

В ближайшее время ученикам предстоит преодолеть сложный экзаменационный период, а потому навыки концентрации, умение преподнести себя, способы эффективного изучения и запоминания информации стали основными вопросами для общения со специалистами. Традиционно урок строился на многочисленных психологических тестах и упражнениях для развития полушарий головного мозга. Сочетание теоретической информации и практических занятий заставило проявить активность даже самых стеснительных и изначально скептически настроенных юных участников. Не со всеми заданиями медиков ребятам удавалось справиться с первого раз, но специалисты прокомментировали все этапы урока и дали школьникам рекомендации по домашним тренировкам.

«Заканчивается учебный год, и это занятие в школьном формате стало одним из последних перед каникулами. Всего с сентября 2018 года мы провели 47 уроков здоровья с самыми разными медицинскими специалистами. Но традиционно направления партпроекта продолжат работать и летом: на территории школьных площадок и детских оздоровительных лагерей. Сейчас мы как раз занимаемся разработкой новых интересных программ, которые помогут ребятам и отдохнуть, и развлечься, и получить полезную информацию, касающуюся всех аспектов здорового образа жизни», - рассказал региональный координатор проекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх