29 марта 13:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На родине Клочкова под Саратовом организовали масштабную зарницу

В «Клочковской зарнице» принимают участие более 200 человек

12:22, 16 мая 2019

Фото: Администрация Воскресенского района

Сегодня, 16 мая, в Воскресенском районе Саратовской области началась масштабная патриотическая игра «Зарница». Как сообщил «Четвертой Власти» глава района Денис Павлов, мероприятие проводится на родине Героя Советского Союза Василия Клочкова – в селе Синодское.

В «Клочковской зарнице» принимают участие более 200 человек (из них около 150 – ученики старших классов школ), объединенных в 16 команд из Воскресенского района, Шихан, Вольского района, Татищевского района и Саратова. Игра проходит в течение двух дней.

Мероприятие организовали местные власти совместно с «Боевым братством», партией ветеранов, военнослужащими различных родов и войск, казаками. Последние разбили казачий стан, показывают технику владения шашкой и т.д.

В зарницу входят строевой смотр, полоса препятствий, лазертаг, разборка и сборка автомата АК-47, метание гранаты, ориентирование на местности, а также творческие конкурсы. Ребят ждет еще выставка техники военных лет, а завтра – показательные выступления бойцов спецназа МВД, которые приедут со спецтехникой. Стражи порядка покажут технику единоборства, смоделируют нападение на колонну и отражение атаки.

По словам Павлова, межрайонная зарница проводится «в целях гражданского и патриотического воспитания молодежи, вовлечения подростков в занятия военно-прикладными видами спорта и укрепления их физического развития».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

денис павлов, новости воскресенского района, зарница, патриотическое воспитание

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх