В Саратове 18-летний юноша стал фигурантом дела о нацизме
10:41, 16 мая 2019
В Заводском районе Саратова 18-летний юноша стал фигурантом уголовного дела о реабилитации нацизма. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, поводом для этого стала публикация в социальной сети.
По предварительным сведениям, 17 июля 2018 года молодой человек разместил на своей странице пост с признаками экстремизма (по информации «Четвертой Власти», с призывом к насильственным действиям к определенной нации). В начале мая на эту запись обратили внимание правоохранительные органы.
Теперь молодой человек стал подозреваемым по части 1 статьи 354.1 УК РФ (отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично).
За это предусмотрено наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей, принудительных работ до 3 лет или лишения свободы до 3 лет.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








