29 марта 10:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сельчанин не смог спасти молодую сожительницу от гибели на пожаре

Сообщив своей даме, что начался пожар и поторопив ее покинуть дом, он попытался потушить возгорание двумя ведрами воды, стоявшими в коридоре

10:09, 16 мая 2019

Фото: СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 16 мая, в поселке Турки Саратовской области во время пожара в четырехквартирном жилом доме погибла женщина. Как рассказали в региональном ГУ МЧС, сообщение о происшествии поступило около 1.20.

На площади 80 кв.м сгорела веранда, кровля и одна из квартир. На месте работали пятеро пожарных, которые потушили возгорание в течение получаса. После этого на полу в жилой комнате они нашли труп женщины.

По факту ее гибели сотрудники Ртищевского межрайонного следственного отдела организовали проверку. Предварительно выяснилось, что погибшей было 30 лет. С апреля она сожительствовала с 61-летним владельцем одной из квартир.

Вечером 15 мая пара употребила изрядную порцию спиртного, после чего стала ложиться спать. Около часа ночи мужчина почувствовал запах дыма. Осмотрев помещения жилища, он обнаружил, что в коридоре загорелся потолок. Сообщив своей даме, что начался пожар и поторопив ее покинуть дом, он попытался потушить возгорание двумя ведрами воды, стоявшими в коридоре.

«Осознав, что для упразднения возгорания этого недостаточно, мужчина выбежал на улицу и стал будить соседей, проживающих в трех других квартирах. К этому времени прибыли пожарные, вызванные местными жителями. Потушив возгорание, огнеборцы, к удивлению мужчины, полагавшего, что его сожительница покинула дом, обнаружили ее тело в жилой комнате без признаков жизни со значительными следами термического воздействия», - рассказали в СУ СКР.

Следователи осмотрели место происшествия. В качестве основной причины пожара предварительно рассматривается замыкание электропроводки. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Проводится судебно-медицинское исследование для определения точной причины смерти женщины.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, новости турковского района, гу мчс по саратовской области, су скр по саратовской области

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх