19 апреля 17:58 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

С начала года «КВС» отключили 50 самовольщиков

«Концессии водоснабжения – Саратов» проводят регулярную работу по выявлению незаконных подключений к централизованным сетям холодного водоснабжения и водоотведения

16:39, 15 мая 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

«Концессии водоснабжения – Саратов» проводят регулярную работу по выявлению незаконных подключений к централизованным сетям холодного водоснабжения и водоотведения. В 2019 году инспекторами компании обследовано порядка 450 индивидуальных жилищных строений. Из них 50 объектов отключены от водопроводных коммуникаций. Сегодня плановая инвентаризация городских сетей была проведена в Кировском, Октябрьском и Заводском районах Саратова.

Самовольные подключения приводят к нарушению режима работы систем водоснабжения и водоотведения. С целью обеспечения безопасности и надежности эксплуатации коммуникаций подключение осуществляется под надзором технических специалистов только после заключения договора о технологическом присоединении в соответствии с разработанным проектом.

Основной способ борьбы с самовольщиками – немедленное отключение от коммуникаций. Кроме того, компания вправе выставить счет за период незаконного пользования ресурсом. В отношении лиц, самовольно подключившихся к инженерным сетям, законодательством определены штрафные санкции. Например, для водопровода d25 мм плата за самовольное пользование водой составит более 100 тыс. руб.

Получить консультацию по подключению и оформлению водопровода можно в центре по работе с абонентами ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» по адресу: ул. Советская, 10. Время работы: пн – пт – с 08.00 до 17.00, сб – с 09.00 до 13.00. Телефон: 24-65-95

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх