25 апреля 02:53 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Росгвардейцы задержали похитителей камер видеонаблюдения со здания Общественной палаты

Поскольку сами записи с камер сохранились, их удалось просмотреть и получить приметы злоумышленников

15:04, 15 мая 2019

Фото: Росгвардия

В Саратове задержаны подозреваемые в хищении камер видеонаблюдения Общественной палаты. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Утром 13 мая находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны получили сообщение, что в приемной Общественной палаты, расположенной по адресу 2-я Прокатная, дом №4, сработала кнопка тревожной сигнализации.

Старший сержант Антон Рябов и младший сержант Виктор Кубиев незамедлительно прибыли на место. К ним обратились пришедшие на работу сотрудники палаты, которые пояснили, что неизвестные похитили пять уличных камер видеонаблюдения.

Поскольку сами записи с камер сохранились, их удалось просмотреть и получить приметы злоумышленников. В одном из них стражи порядка узнали ранее судимого и неоднократно попадавшего в поле зрения правоохранителей 29-летнего местного жителя.

«Приступив к розыску, уже через пять минут сотрудники Росгвардии были у квартиры одного из подозреваемых. Гражданин, закрывшись в своей квартире, стал избавляться от похищенного - выбросив три камеры в окно, на глазах у десятка свидетелей», - уточнили в ведомстве происходившее далее.

Вскоре у дверей квартиры появился отец злоумышленника, который впустил внутрь росгвардейцев. После опроса свидетелей им удалось установить и второго подозреваемого, 33-летнего безработного жителя Ленинского района, которого ранее уже привлекали к административной и уголовной ответственности

Вскоре на место прибыла следственно-оперативная группа. Задержанных передали сотрудникам полиции, возбуждено уголовное дело. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, кража, приемная общественной палаты, росгвардия

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх