26 апреля 02:47 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В опорном вузе региона прошел семинар по внедрению профстандартов

Мероприятие было проведено Региональным методическим центром национальной системы квалификации в Саратовской области совместно с Ассоциацией «Развитие квалификаций и компетенций в Поволжском регионе» при поддержке Министерства занятости, труда и миграции С

15:02, 15 мая 2019

Фото: СГТУ им.Гагарина Ю.А.

14 мая 2019 года в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. прошел региональный семинар «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации». Мероприятие было проведено Региональным методическим центром национальной системы квалификации в Саратовской области совместно с Ассоциацией «Развитие квалификаций и компетенций в Поволжском регионе» при поддержке Министерства занятости, труда и миграции Саратовской области.

Участниками семинара стали свыше 250 представителей Министерства занятости, труда и миграции, Министерства социального развития, Министерства образования, Министерства здравоохранения и Министерства культуры Саратовской области и их подведомственных учреждений, администраций 23 муниципальных районов, 117 организаций региона.

Основными спикерами семинара стали заместитель руководителя Регионального методического центра, эксперт Совета по профессиональным квалификациям офисных специалистов Максим Гвоздев и преподаватель-эксперт Ассоциации, руководитель отдела внедрения профессиональных стандартов Центра аудита и охраны труда «Лидер» Ирина Жуковская. В круг рассмотренных вопросов вошли: региональная модель национальной системы квалификации в Саратовской области, нормативно-правовая база применения профессиональных стандартов и Постановление Правительства РФ №584 от 27 июня 2016 г., особенности оформления кадровых документов при переходе на профессиональные стандарты. В ходе мероприятия была презентована дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Специалист по внедрению профессиональных стандартов», реализация которой с июня 2019 года начнется в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Семинар «Внедрение профессиональных стандартов в деятельность организации» стал одним из крупнейших мероприятий, посвященных системе профессиональных квалификаций, проведенных в регионе с начала 2019 года. Его результаты способствуют дальнейшему развитию региональной модели Национальной системы квалификации и оптимизации внедрения профессиональных стандартов в организациях гор. Саратова и Саратовской области.

По итогам мероприятия руководитель Регионального методического центра национальной системы квалификаций в Саратовской области Сергей Суряпин и генеральный директор Ассоциации «Развитие квалификаций и компетенций в Поволжском регионе» Александр Шпис выразили готовность к развитию дальнейшего сотрудничества в области развития системы профессиональных квалификаций в регионе. Ассоциация «Развития квалификаций» действует на территории области на основании Соглашения о сотрудничестве с ССЭИ РЭУ имени Г.В. Плеханова, Министерством экономического развития Саратовской области и Ассоциацией участников финансового рынка «Совет по профессиональным квалификациям финансового рынка» и является основным представителем СПК финансового рынка в регионе.

Напомним, что Региональный методический центр национальной системы квалификаций в Саратовской области создан на базе СГТУ имени Гагарина Ю.А. в сентябре 2018 года на основании Соглашения о сотрудничестве в области развития национальной системы профессиональных квалификаций в Саратовской области между Правительством области, Союзом товаропроизводителей и работодателей области и техническим опорным вузом региона. Основная задача РМЦ СГТУ имени Гагарина Ю.А. – осуществление всесторонней экспертной, информационной и организационно-методической поддержки организаций и учреждений региона в процессе формирования региональной модели национальной системы квалификации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГТУ им.Гагарина Ю.А.

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх