29 марта 18:29 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове впервые состоялся выпуск Банковской школы ВТБ

В мероприятии приняли участие руководитель ВТБ в Саратовской области Вячеслав Панасенко и заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н. доцент Ольга Мизякина

15:00, 15 мая 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялось вручение студентам вуза сертификатов об успешном окончании Банковской школы ВТБ. В мероприятии приняли участие руководитель ВТБ в Саратовской области Вячеслав Панасенко и заместитель директора по учебной работе ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова, к.э.н. доцент Ольга Мизякина.

Проект ВТБ по бесплатному обучению студентов основам банковского бизнеса впервые стартовал на базе Социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова в конце октября прошлого года. Его участниками стали старшекурсники вуза. Один из них по итогам обучения приглашен в банк на прохождение практики.

По словам Вячеслава Панасенко, основу любого успешного развития бизнеса составляют люди, поэтому для банка очень важно проводить обучение перспективных студентов, которых хотят развиваться и расти в банковской сфере. «Наша Банковская школа – это хороший шанс получить еще со студенческой скамьи практические знания и навыки в банковском бизнесе, а также возможность пройти стажировку в ВТБ и даже получить здесь работу. Все это реально, и мы надеемся, что большинство учеников, которые уже окончили программу, в будущем присоединятся к нашей дружной команде».

«Особенно приятно отметить, что наш институт и ВТБ связывают длительное и  плодотворное сотрудничество – выпускники Эконома достойно пополняют кадровую основу в структурных подразделениях банка. Уверена, что данный практико-ориентированный  проект, объединивший талантливых студентов вуза и практических работников банка, уже принес свои положительные результаты. Обогащенный практикой  багаж знаний, умений и навыков обязательно пригодится студентам при построении успешной профессиональной карьеры», - подчеркнула Ольга Мизякина.

Для справки:

Банковская школа является уникальным проектом, который впервые реализуется банком ВТБ в Саратове. Программа дополнительного образования состоит из пяти тематических блоков, которые проходят в формате интерактивных лекций, тренингов, семинаров, работы в группе и индивидуальных заданий. Обучение проводят ведущие тренеры регионального учебного центра ВТБ и эксперты банка. Банк планирует проводить обучение по программе Банковской школы среди студентов местных вузов ежегодно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх