28 марта 13:26 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алексей Антонов прокомментировал отчетный доклад губернатора

Сегодня в областной думе губернатор Валерий Радаев выступил с отчетом о деятельности регионального кабмина в 2018 году

13:58, 15 мая 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Сегодня в областной думе губернатор Валерий Радаев выступил  с отчетом о деятельности регионального кабмина в 2018 году. Доклад главы региона прокомментировал президент Союза «Торгово-промышленная палата Саратовской области», депутат областной думы Алексей Антонов:

– В своем докладе губернатор обозначил главные приоритеты развития Саратовской области с точки зрения готовности региона к реализации нацпроектов, инициированных главой государства. Для достижения целей нам предстоит выполнить целый ряд задач в самых разных сферах. Но главная из них, по словам Валерия Васильевича Радаева – воплотить в жизнь областные программы по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Малый бизнес за 2018 год принес в бюджет Саратовской области 5,4 млрд. рублей. За последние 6 лет объем инвестиций в основной капитал возрос до 155,3 млрд. рублей. Для дальнейшей положительной динамики в экономическом секторе надо развивать здоровую конкуренцию, снижать административное давление и налоговую нагрузку на бизнес, банкам – проводить более гибкую кредитную политику для субъектов МСП. Абсолютно согласен с губернатором, что инвесторов нужно привлекать, а не отпугивать.

Перед нами, как перед Торгово-промышленной палатой стоит задача, которую мы выполняем с основания своей деятельности – содействие развитию предпринимательства. Мы совершенствуем услуги для бизнеса, работаем в направлении снижения рисков в предпринимательской деятельности, внедряем систему антикоррупционного комплаенса, проводим  экспертизу нормативно-правовых актов, регулирующих сферу предпринимательства. К нашим предложениям прислушиваются, их учитывают. 

Нацпроект «Малое и среднее предпринимательство» в регионе в настоящее время осуществляется, в том числе, с помощью субъектов инфраструктуры развития бизнеса, и ТПП здесь играет не последнюю роль. Нами совместно с министерством экономического развития были созданы и успешно работают две таких организации. Это Центр поддержки экспорта, который реализует задачи по выводу на экспорт саратовских промпредприятий, товаров, услуг. И Палата ремесел, развивающая бизнес в направлении народных художественных промыслов.

Реализация национальных проектов требует слаженных действий власти, инфраструктур поддержки, законодательных органов и бизнес-объединений. Торгово-промышленная палата и дальше готова выполнять свою роль – представлять интересы предпринимателей при решении вопросов правового регулирования, взаимодействия с контрольно-надзорными органами, прокуратурой и органами власти.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх