19 марта 15:40 в Саратове +4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунист Анидалов устроил скандал на заседании думы из-за изменения структуры правительства

В течение почти 8 минут Александр Романов тщетно пытался успокоить парламентария, однако Анидалов заявил, что может «подойти ближе» и вплотную приблизился к президиуму. Губернатор предположил, что «скоро приедут врачи»

13:21, 15 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской областной думе произошел скандал во время принятия закона о внесении изменений в устав области. Спикер облдумы Александр Романов в течении 8 минут пытался успокоить буянившего коммуниста Александра Анидалова.

Представитель губернатора Ольга Павлова представила депутатам законопроект о внесении изменений в устав региона. Согласно ним, вводится новая должность вице-губернатора, который одновременно возглавит правительство региона. В настоящее время правительством руководит сам губернатор, ему останется общий контроль.

«Законопроект прошел все установленные законом инстанции и рекомендован к принятию депутатами в 1-м и 2-м чтениях», - рассказала чиновница.

Это практически сразу вызвало возмущение коммунистов.

«Как это законопроект не получил замечания? А чем занимались комитеты, рабочие группы? Какая нагрузка на бюджет? Зарплата, содержание? Аппарат: сколько человек, какие здания, какая аренда, какие автомобили?» - вопрошал коммунист Бондаренко.

На это Ольга Павлова ответила, что депутат «плохо знает регламент».

«Замечания и предложения должны быть представлены в письменном виде. У меня нет ни поправок, ни предложений. Что касается финансово-экономического обоснования, будет стоить 4,2 млн рублей. В этом году вносить не потребуется в бюджет из-за сэкономленных средств. Что касается аппарата – этот вопрос будет обсуждаться в следующий раз, когда будут рассматриваться изменения в реестр государственных должностей», - заметила чиновница.

С замечаниями выступили также депутаты от КПРФ Александр Анидалов и Владимир Есипов. При этом их коллега из «Единой России» Леонид Писной призвал «не впадать в маразм».

«У вас любое заседание думы превращается в продолжение рабочей группы», - заявил Писной.

Спикер облдумы Александр Романов сообщил, что от депутата Писного поступило предложение закончить прения и перейти к голосованию. Это вызвало ярость коммунистов: лидер фракции Александр Анидалов спустился со своего места к трибуне и начал возмущаться.

«Как мы должны свою позицию выразить? Нас не спросили!» - кричал Анидалов.

В течение почти 8 минут Александр Романов тщетно пытался успокоить парламентария, однако Анидалов заявил, что может «подойти ближе» и вплотную приблизился к президиуму. Губернатор Валерий Радаев предположил, что в думу «скоро приедут врачи», шутку оценили депутаты и захлопали в ладоши.

В итоге Александр Романов предложил принять закон в 1-м и 2-м чтении, что депутаты сразу и сделали (коммунисты при этом кричали «позор»), после чего объявили перерыв.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, вице-губернатор, ольга павлова, владимир есипов, александр анидалов, александр романов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

В Саратове за 2024 год снесут не менее 50 расселенных аварийных домов

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

Популярное
наверх