19 апреля 10:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев признал регион аутсайдером по зарплате в ПФО

«Считаю, что здесь недорабатывают трехсторонняя комиссия, профсоюзы, комиссия по теневой занятости. Недооценивать возможности этих структур – ошибочно»

10:33, 15 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область остается в аутсайдерах Приволжского федерального округа по заработной плате. Об этом сегодня, 15 мая, рассказал губернатор Валерий Радаев на заседании Саратовской областной думы.

Это наблюдается, несмотря на неплохие темпы роста. Глава региона отметил, что, за последние 6 лет в рамках майских указов фонд оплаты труда работников бюджетной сферы региона увеличился почти в два раза. Однако даже на фоне роста прибыли по целому ряду видов экономической деятельности не наблюдается адекватного роста зарплаты.

«Считаю, что здесь недорабатывают трехсторонняя комиссия, профсоюзы, комиссия по теневой занятости. Недооценивать возможности этих структур – ошибочно», - пояснил Радаев.

Он отметил, что нельзя допускать, чтобы ежегодное заключение соглашений с работодателями переходило в ритуальный формат, а работа комиссии по теневой занятости сводилась к статистической отчетности.

«Нелегальный сектор серьезно бьет по экономике. Необходимо совершенствовать структуру занятости. Профильному зампреду и соответствующим ведомствам правительства, включая Государственную инспекцию труда, поручаю в течение двух месяцев подготовить перечень детально проработанных дополнительных предложений», - сказал губернатор.

По его словам, приоритет власти – поднятие заработной платы во всех отраслях.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратовская областная дума, валерий радаев, зарплаты, отчет

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх