20 апреля 06:18 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Уголовное дело Ландо и отставка министра финансов ухудшили устойчивость Саратовской области

Среди прочих заметных событий отмечены изменение Валерием Радаевым структуры исполнительной власти

08:57, 14 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

Саратовская область остается в числе регионов России со слабой политической устойчивостью. О таких итогах апреля сегодня, 14 мая, свидетельствует рейтинг фонда «Петербургская политика».

Ранее наша область вошла в эту группу, где находятся самые слабые регионы (29 из 85), с показателем 4,9 баллов. Теперь он сократился до 4,8 баллов.

Лучшая обстановка наблюдается в Калужской (8,5), Белгородской (8,3), Ленинградской области (8,2), Ямало-Ненецком автономном округе (8,2), Костромской (8,0) и Тульской (также 8,0) областях. Худшая ситуация у Хакасии (2,0) и Дагестана (1,9).

К падению устойчивости в Саратовской области привели такие негативные события, как возбуждение уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении бывшего главы Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо, отставка министра финансов Станислава Кошелева, митинг КПРФ в Саратове в защиту банкротящихся предприятий, 83-е место по числу созданных рабочих мест по данным РИА рейтинг.

К позитивным событиям составители рейтинга отнесли совещание в правительстве области по вопросам расширения сотрудничества с холдингом «Российская Электроника», презентацию инвестиционного потенциала региона делегации из Южной Кореи.

Среди прочих заметных событий отмечены изменение Валерием Радаевым структуры исполнительной власти: разделение полномочий губернатора и председателя правительства и упразднение должности министра финансов, функционал которого будет передан первому зампреду правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, политическая устойчивость, фонд петербургская политика

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх