28 марта 18:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вольчане благодарны лидеру Госдумы за внимание к их парку

Председатель местной общественной палаты Алевтина Кондрашкина рассказала о сегодняшнем состоянии зеленой зоны, которая недавно была реконструирована

13:56, 10 мая 2019

Жители Вольска Саратовской области благодарят председателя Госдумы Вячеслава Володина за внимание к городскому парку. Председатель местной общественной палаты Алевтина Кондрашкина рассказала о сегодняшнем состоянии зеленой зоны, которая недавно была реконструирована.

«Все горожане переживали, каким будет наш любимый парк после столь снежной зимы, как переживут холодный период новые деревья и кустарники. Сегодня мы видим, что обновленный парк выстоял, значит, все работы были произведены на совесть, и преображение любимого места отдыха вольчан было сделано не на время, а навсегда. Конечно, такое добросовестное отношение к делу не может не радовать», - рассказала она.

Общественница сообщила, что сейчас в парке многолюдно, приезжают сюда отдохнуть семьи из соседних районов. Балаковцы, хвалынчане – частые гости зеленой зоны Вольска. Парк не пустовал и в зимний период, здесь работал каток, были проложены лыжные трассы. Желающие могли взять на прокат коньки или лыжи. В летний период работают баскетбольная, волейбольная, теннисная площадки, есть футбольное поле.

«Наш старинный парк, благодаря преобразованию, стал моложе, современнее, - отметила Алевтина Кондрашкина. - Но при этом он сохранил свою историческую и культурную ценность, свою индивидуальность. На стендах в исторической части парка рассказывается история города. Первоначально парк был частным, позже его владелец купец Сапожников передал свой сад во владение городу».

«Удачно продуман ландшафтный дизайн парка. Расчищена территория от старых, сухих насаждений. Тщательно подошли к отбору старых деревьев для спила, были убраны лишь деревья, которые представляли опасность для отдыхающих, - поделилась своим мнением руководитель Общественной Палаты.

«Реконструкция парка многократно обсуждалась, часто при этом присутствовал инициатор процесса Вячеслав Викторович Володин. Горожан подкупало, что он хорошо знает парковую территорию, знает наши местные названия, так как в детстве и юности не раз бывал в Вольске. Сохранилось зонирование парка и одновременно появилось много нового». Общественница обратила внимание на профессиональный подход к реконструкции – например, автономная система полива не забирает воду из системы городского водоснабжения, с заботой обустроены летний кинотеатр и эстрадная площадка.

«Вольчане благодарны спикеру Госдумы за внимание и заботу о любимом парке, чувствуется заинтересованный подход, желание сделать жизнь людей удобней и приятней», - отметила Алевтина Кондрашкина.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх